“听话,外面的食品不干净,咱不吃。”家长熟练抹抹刚吃完红薯的嘴巴,劝说孩子。
梨歌:……
她开始认真数钱:
一个红薯10块钱,三袋子红薯300个,就是三千块钱。
弹幕激动了:“不得不服,这真是商业奇才!”